Пензенская область входит в состав Приволжского федерального округа. Численность населения — 1,3 млн. человек.
Ситуационный центр губернатора Пензенской области — важный элемент цифровизации региона, он позволяет получать актуальную информацию о положении дел и принимать управленческие решения.
Для выполнения аналитических задач в ситцентре внедрили информационно-аналитическую подсистему, которая помогает сотрудникам выполнять следующие бизнес-процессы:
ИАС Ситуационного центра интегрирована с порталами федеральных, региональных, муниципальных органов власти, предприятий и учреждений — содержит достоверную информацию для анализа. Система анализирует данные в любых разрезах и прогнозирует показатели развития региона, визуализирует отчетную, аналитическую и прогнозную информацию для принятия оперативных и стратегических управленческих решений.
В рамках проекта автоматизировано наполнение баз данных ИАС Ситуационного центра и картографических слоев ГИС-портала. Это позволило с помощью картографического представления наглядно анализировать следующие параметры:
Информационно-аналитическая система Ситуационного центра Губернатора Пензенской области позволила решить следующие задачи:
Проведем персональную презентацию продуктов, ответим на вопросы и поможем решить вашу задачу - просто напишите нам.
на обработку персональных данных