Все новости

Цифровизация в промышленности — мощный стимул для развития отечественного ПО: интервью Антона Татаурова в обзоре CNews

08.12.2021 г.

На портале CNews вышел обзор «ИТ в промышленности 2021». Эксперты обсуждают текущее состояние и перспективы развития цифровых технологий на российских промышленных предприятиях, оценивают уровень востребованности российского ПО.

В числе наиболее актуальных технологий спикеры называют промышленных роботов, искусственный интеллект, машинное обучение, цифровое прототипирование.

В рамках обзора опубликовано интервью директора по прямым продажам компании «Форсайт» Антона Татаурова. Эксперт «Форсайта» поделился своим взглядом на процессы цифровой трансформации в промышленном секторе и импортозамещение, а также рассказал о том, как российское ПО справляется с текущими вызовами рынка.

В числе ключевых задач, которые сегодня стоят перед российскими разработчиками ПО, Антон Татауров выделил проблему обеспечения совместимости продуктов.

По его словам, «Форсайт» ведет большую системную работу в этом направлении. «Мы уже давно ориентированы на работу с отечественными СУБД и поддерживаем функционирование наших продуктов на отечественных операционных системах. Активно используем в работе все их возможности и мощности. Наша цель — предоставить заказчику максимум возможностей для того, чтобы быстро и без дополнительных затрат на интеграционные процессы выполнить переход на отечественное ПО», – подчеркнул Антон Татауров.