Все новости

«Форсайт» будет продвигать свои разработки под единым брендом

19.11.2018 г.

Российский вендор «Форсайт» объявляет о решении объединить под общим брендом все программные комплексы своей продуктовой линейки. Портфель компании составят продукты «Форсайт. Бюджетирование», «Форсайт. Управление инвестициями», «Форсайт. Сводная отчётность», «Форсайт. Аналитическая платформа» и «Форсайт. Мобильная платформа».

«Форсайт» начал деятельность в сфере разработки программного обеспечения для решения задач бизнес-аналитики в декабре 2016 года, став эксклюзивным дистрибутором программных продуктов компании «Прогноз» с правом их доработки, сопровождения и развития.

С октября 2017 года стратегия компании направлена на создание собственных решений: инновационной аналитической платформы, функциональных продуктов на ее основе, мобильной платформы для защищенных аналитических и других корпоративных мобильных бизнес-приложений.

Инновационная аналитическая платформа компании – существенно модифицированная версия продукта Prognoz Platform 8, разработанная с учетом трендов цифровой экономики, таких как: высокая производительность запросов за счет использования технологии in-memory, продвинутый анализ данных (моделирование, прогнозирование и оптимизация), контроль и управление бизнес-процессами, работа с большими данными, аналитика реального времени, доступ к информации с мобильных устройств, а также быстрое разворачивание аналитических бизнес-приложений.

В соответствии с новой маркетинговой стратегией компании аналитический комплекс будет продвигаться на рынке как «Форсайт. Аналитическая платформа».
Ранее компания «Форсайт» приобрела мобильную платформу HyperHive, которая была доработана и теперь представлена на рынке под брендом «Форсайт. Мобильная платформа».
Таким образом, все продукты компании будут объединены единым брендом, символизирующим движение к новой цифровой реальности, что отражается в названии компании «Форсайт» (foresight – предвидение).

В планах компании – усиление позиций на рынке. В частности, в государственном секторе, энергетике, нефтегазе и других секторах за счет поставки собственных и партнерских отраслевых решений, созданных на основе линейки продуктов компании «Форсайт».