Все новости

«Форсайт» и Evola рассказали о российских инструментах для HR-аналитики

30.05.2022 г.

Для эффективного управления персоналом сегодня недостаточно просто собирать информацию о сотрудниках: требуется глубокий анализ данных о текучести кадров, кадровое планирование и прогнозирование возможных рисков в HR-сфере.

Интеллектуальные инструменты для анализа данных могут помочь HR-подразделениям в решении целого спектра актуальных вопросов, при этом полученные результаты будут основаны на использовании точных математических методов, на них можно с уверенностью опираться при выработке управленческих решений.

Среди российских инструментов HR-аналитики выделяется «Форсайт. Аналитическая платформа» – мощный инструментарий, предоставляющий большое количество методов обработки данных, в том числе и Big Data, что крайне важно для крупных предприятий.

На вебинаре «Как HR-аналитика становится ближе и проще с использованием российской цифровой платформы «Форсайт», который прошел при поддержке проекта HR-КУХНЯ, эксперты российских ИТ-компаний «Форсайт» и Evola рассказали собравшимся HR-специалистам из компаний разных отраслей, как при помощи «Форсайт. Аналитической платформы» решать насущные вопросы HR-департаментов.

Руководитель центра экспертизы решений «Форсайт» Алексей Выскребенцев представил участникам вебинара реальные примеры из практики компании «Форсайт», направленные на решение вопросов по кадровой аналитике, а также продемонстрировал, как просто можно решить сложные задачи при помощи «Форсайт. Аналитической платформы» – например, прогнозирование оттока кадров, расчет ФОТ по сложным методикам, анализ поведения персонала.