Все новости

«Форсайт» и «Юникон Бизнес Солюшнс» будут вместе развивать проекты в области цифровизации российской экономики

16.03.2022 г.

«Форсайт», российский разработчик платформенных решений для аналитики данных, и «Юникон Бизнес Солюшнс» подписали партнерское соглашение, основная цель которого – развитие крупных проектов на базе российского ПО.

Теперь клиенты «Юникон Бизнес Солюшнс» из различных сфер бизнеса получат широкие возможности для решения актуальных задач по импортозамещению аналитического программного обеспечения с помощью продуктов «Форсайта».

«Сегодня в фокусе внимания многих крупных заказчиков – российские программные продукты. Наиболее интересны разработки с использованием искусственного интеллекта, обеспечивающие обработку больших объемов данных. Мы рассчитываем, что наши клиенты высоко оценят возможности технологий «Форсайт», в том числе продукта «Форсайт. Аналитическая платформа», который готов к решению широкого спектра задач в сфере цифровой трансформации», – отмечает генеральный директор «Юникон Бизнес Солюшнс» Богдан Коцовский.

«Мы приветствуем компанию «Юникон Бизнес Солюшн» в партнерской экосистеме «Форсайт». Считаем, что сегодня крайне важно развивать отечественные разработки и строить бизнес с использованием российского ПО. И здесь серьезную помощь могут оказать наши программные продукты – они предоставляют корпоративным заказчикам широкий спектр возможностей в области анализа данных, начиная от базовых задач по сбору и визуализации данных и заканчивая инновационными, перспективными задачами моделирования, прогнозирования и оптимизации. Опыт нашей работы показывает, что на базе наших продуктов можно создать сложный инновационный продукт, дать импульс новым идеям заказчика», – подчеркивает Юлия Кудрявцева, директор по стратегическому развитию компании «Форсайт».

Компания «Юникон Бизнес Солюшнс» входит в ведущую российскую аудиторско-консалтинговую группу Юникон и оказывает услуги комплексной трансформации бизнеса, бизнес-консультирования, системной интеграции, инновационных разработок. В компании работает одна из сильнейших в России команд в области ИТ- и бизнес-консалтинга, объединяющая более 500 консультантов. Сегодня «Юникон Бизнес Солюшнс» – это более 2500 проектов, реализованных для крупнейших компаний, включенных в ТОП-100 российского бизнеса. По итогам 2020 года группа Юникон заняла 3-е место по выручке от услуг ИТ-консалтинга (разработка и системная интеграция) среди крупнейших консалтинговых групп и компаний России в рейтинге агентства RAEX.