Все новости

«Форсайт» принял участие в бизнес-завтраке НИИ СОКБ

01.04.2019 г.

28 марта в Москве состоялся деловой бизнес-завтрак, посвященный корпоративной мобильности. Организатором мероприятия выступил НИИ СОКБ. Событие объединило представителей ведущих компаний в области информационной безопасности и мобильных решений, экспертов крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса, промышленности, ритейла и других отраслей.

В рамках бизнес-завтрака «Форсайт» представил возможности «Форсайт. Мобильной платформы» – современного продукта на рынке Mobile Application Development Platform (MADP). Платформа обладает комплексным решением по информационной безопасности и универсальным инструментарием для быстрой и эффективной разработки защищенных мобильных приложений на основе популярных мобильных операционных систем.

Олег Бачурин, руководитель центра разработки мобильных решений компании «Форсайт», поделился с участниками мероприятия планами по развитию продукта «Форсайт. Мобильная платформа»: «В наших стратегических планах – развитие функциональности мобильного BI-приложения и шаблонных приложений, которые позволяют ускорить работу команды разработчиков».

Спикер отметил, что «Форсайт. Мобильная платформа» создана на базе open-source технологий и позволяет эффективно решать задачи импортозамещения ПО. Ключевым достоинством платформы являются снижение временных и материальных затрат на разработку приложений до 70% за счет использования набора встроенных алгоритмов, а также обеспечение защиты информации при передаче данных и хранении на устройстве.

Совместное решение «Форсайта» и НИИ СОКБ – «Защищенная мобильность» – не имеет аналогов на российском рынке. «Защищенная мобильность» включает перечень готовых приложений, позволяет разрабатывать мобильные решения для бизнеса любой сложности в кратчайшие сроки и обеспечивает информационную безопасность мобильной экосистемы предприятия. «Защищённая мобильность» состоит из двух качественных российских продуктов — «Форсайт. Мобильная платформа» и платформа SafePhone (разработка НИИ СОКБ), на которые оформлены авторские права.