Все новости

«Форсайт» принял участие в конференции Росгеолфонда «Цифровое управление государственным фондом недр»

08.12.2022 г.

6-7 декабря прошла международная конференция «Цифровое управление государственным фондом недр». Мероприятие было организовано Росгеолфондом в соответствии с распоряжением Федерального агентства по недропользованию.

Конференция была приурочена к 85-летию Росгеолфонда, ее цель – разработка стратегических направлений развития единого информационного пространства отрасли. Участники мероприятия – представители территориальных подразделений Росгеолфонда, а также топ-менеджмент и эксперты ИТ-департаментов крупнейших российских предприятий по добыче, транспортировке и переработке полезных ископаемых. 

«Форсайт» выступил в рамках панельной дискуссии, посвященной цифровизации отрасли, и представил ряд масштабных проектов в сфере ТЭК.  Директор по направлению «Органы государственной власти» компании «Форсайт» Сергей Пронько рассказал о внедрениях на «Форсайт. Аналитическая платформа» и продуктов на ее базе, в том числе о системах мониторинга и анализа больших объемов данных, ситуационных центрах, системах бюджетного контроля и управления инвестиционными программами. 

«Наша задача как отечественного вендора – обеспечить недропользователей всеми необходимыми ИТ-решениями в области аналитики данных и управления бизнес-процессами. Наш проектный опыт показывает, что использование российского ПО позволяет компаниям добиться значимых результатов и улучшить показатели», – отметил Сергей Пронько.