Все новости

«Форсайт» принял участие в круглом столе «Взаимодействие CFO и ИТ функций в текущих условиях» на международной конференции CFO 4.0

03.06.2022 г.

27 мая в Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция финансовых директоров CFO 4.0, участниками которой стали более 150 представителей предприятий и организаций различных отраслей.

Организатор конференции – издательская группа «Актион Финансы». Мероприятие прошло при поддержке компании «Газпром нефть».  

Одним из центральных событий конференции стал круглый стол «Взаимодействие CFO и ИТ функций в текущих условиях», на котором топ-менеджеры российских компаний ЕВРАЗ, «НОРНИКЕЛЬ», «КОРУС Консалтинг», КПМГ В СНГ, «Форсайт», «Азбука Вкуса» обсудили роль финансового директора для развития корпоративных Digital-инструментов. Директор по стратегическому развитию компании «Форсайт» Юлия Кудрявцева представила свой взгляд на такую актуальную сегодня тему, как ИТ-импортозамещение.

Сегодня финансовым директорам приходится в сжатые сроки участвовать в принятии решений по переходу с зарубежного ПО на российские программные продукты. Юлия Кудрявцева отметила, что оптимальный путь – это не поиск точных аналогов западного ПО, на что, как правило, ориентированы ИТ-службы компаний, а совместное   решение бизнес-задачи силами поставщика ПО, внедренца, ИТ-службы компании и бизнес-заказчика.

Также топ-менеджер «Форсайт» коснулась в своем выступлении ситуации, связанной с уходом с российского рынка глобальных ИТ-игроков. «Сейчас наметился серьезный сдвиг интереса крупных интеграторов, внедрявших западное корпоративное ПО, такое как SAP, Oracle, IBM в сторону российских аналогов. Технологическая и методологическая квалификация этих игроков рынка позволит быстрее адаптировать российское ПО к требованиям заказчиков», - подчеркнула Юлия Кудрявцева