Все новости

«Форсайт» принял участие в сессии «IT-кластер Пермского края»

03.11.2017 г.

В Пермском крае активно развивается IT-кластер – сообщество предприятий и предпринимателей, работающих в сфере информационных и коммуникационных технологий. Первую стратегическую сессию IT- кластера возглавил губернатор Пермского края Максим Решетников. Компания «Форсайт» стала одним из участников мероприятия, наряду с представителями образовательного сообщества, промышленных предприятий и органов власти.

В рамках встречи обсуждались пути развития отрасли, подготовка кадров, господдержка IT-предприятий, а также были сформулированы стратегические направления, развитие которых обеспечит Пермскому краю позицию региона – лидера в процессе построения цифровой экономики в России.

В частности, Максим Решетников отметил значимость технологий машинного обучения и интернет вещей, инструментов бизнес-аналитики, обратив внимание на положительный опыт их создания в Перми, в том числе компанией «Форсайт».

До конца 2017 года планируется проведение еще одной сессии для обсуждения инновационных решений, готовых к запуску в ближайшее время.