Все новости

«Форсайт» рассказал о возможностях автоматизации задач BPM при помощи цифровой аналитической платформы на конференции BPM-2019

01.11.2019 г.

Компания «Форсайт» приняла участие в конференции «BPM-2019. Процессы цифрового предприятия», которая состоялась 30 октября в Москве. Мероприятие, посвященное роли процессного подхода в реализации стратегии цифровой трансформации, объединило руководителей компаний и организаций, директоров по развитию и цифровой трансформации, а также представителей ИТ-отрасли.

Руководитель отдела экспертизы решений компании «Форсайт» Алексей Выскребенцев выступил с докладом на тему «BPM снаружи vs BPM внутри. Взгляд со стороны цифровой аналитической платформы для построения корпоративных приложений». В своем выступлении он сравнил два подхода к автоматизации задач BPM: применение внешнего самостоятельного ПО или использование внутреннего модуля цифровой платформы.

Эксперт «Форсайта» рассказал о предпосылках разработки внутреннего модуля BPM, о его назначении, преимуществах и планах по развитию инструментария. Отметил, что при внедрении современной цифровой платформы заказчик получает универсальный инструмент, который позволяет не только настроить управление бизнес-процессами в организации, но и обеспечить формирование отчетности, визуализацию и анализ показателей, моделирование и прогнозирование. Российский программный продукт «Форсайт. Аналитическая платформа» развивается с учетом актуальных трендов цифровой экономики: он объединяет в себе инструменты BPM, инструментарий классической и продвинутой аналитики, средства разработки корпоративных приложений.