Все новости

«Форсайт» – участник международного конгресса «Информационные технологии в медицине»

25.10.2017 г.

Компания «Форсайт» совместно со своим партнером компанией К-МИС приняла участие в международном конгрессе «Информационные технологии в медицине», который состоялся в Москве 12-13 октября.

Конгресс – главное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, объединяющее выставку, конференцию и круглые столы для экспертов отрасли. Его участниками стало более 1000 экспертов - руководители медицинских учреждений, врачи, ученые, представители разработчиков программного обеспечения, представители фондов обязательного медицинского страхования, министерств и ведомств.

В рамках секции, посвященной аналитике в сфере медицины, «Форсайт» и К-МИС рассказали о перспективах развития инструментов поддержки принятия управленческих решений, а также о возможности использования прогнозной аналитики в учреждениях здравоохранения. Эксперт «Форсайта» поделился с участниками конгресса идеями создания на базе российского инструментария Prognoz Platform современных аналитических систем, которые позволят собирать большой объем данных (в том числе данные лабораторных и диагностических исследований, данные обращений пациентов и загрузки персонала, информацию о поведении пациентов и их социальном окружении), а также эффективно анализировать собранную информацию и строить различные прогнозы, например, прогнозировать посещаемость медучреждений, предлагать варианты оптимальной загрузки персонала, помогать анализировать сложные случаи с множеством симптомов и др.