Все новости

«Форсайт» в рейтинге CNews «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России»

08.07.2022 г.

Информационный портал CNews выпустил обзор «Аналитика 3.0», в который традиционно включен рейтинг «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России». Участниками рейтинга стали российские ИТ-компании, развивающие разные модели бизнеса: интеграторы, консалтинговые компании, разработчики ПО. Компания «Форсайт», как российский BI-вендор, вошла в топ-15 наиболее значимых игроков отечественного рынка бизнес-аналитики.

В рейтинге также присутствуют участники партнерской сети «Форсайт»: КРОК, BI Consult, «Смарт Аналитикс», GMCS, «Инфосистемы Джет» и другие.

По итогам 2021 года авторы исследования делают вывод, что год был успешным для российского BI-рынка: совокупная выручка топ-15 участников рейтинга CNews выросла на 33%.

Аналитики CNews отмечают, что по итогам 2021 года более 50% выручки от BI-проектов участникам рейтинга приносят консалтинговые услуги. Но втором месте услуги интеграции (36,4%), на третьем — продажа лицензий (11,7%). Существенную долю занимают проекты по внедрению решений западных вендоров, однако эксперты ожидают, что в 2022 году структура выручки изменится в сторону увеличения продаж лицензий отечественных производителей.