Все новости

GMCS поделилась методикой перехода с IBM PA на «Форсайт. Бюджетирование»

27.06.2022 г.

22 июня прошел вебинар, посвященный переводу бюджетирования с IBM Planning Analytics на инструменты «Форсайт». Организаторы мероприятия – «Форсайт», российский разработчик ПО для анализа данных, и GMCS – одна из крупнейших российских ИТ-компаний, имеющая богатый опыт построения систем бюджетирования для крупных заказчиков.

Ирина Володькина, директор по развитию бизнеса департамента аналитических решений GMCS, поделилась готовой методикой переноса с IBM Planning Analytics на «Форсайт. Бюджетирование».
«Методика уже апробирована, при этом при переходе с западного решения, например, с IBM PA или Anaplan, внедрение будет осуществляться намного быстрее, чем при реализации с нуля, за счет наличия уже готовых утилит для переноса», – отметила Ирина Володькина.

Булат Гильмутдинов, руководитель направления систем бизнес-анализа GMCS, продемонстрировал процесс переноса исторических данных на «Форсайт. Бюджетирование» и представил сравнение возможностей продуктов в области визуализации, скользящего планирования, построения дашбордов, использования конструктора Workflow.

Эксперты GMCS отметили функциональную идентичность продуктов IBM PA и «Форсайт. Бюджетирование», а также подчеркнули, что, по их опыту, «Форсайт. Бюджетирование» – одно из наиболее зрелых отечественных решений для задач бюджетирования и производственного планирования.

Участники вебинара задали спикерам большое количество вопросов, в том числе по технологии загрузки данных, требованиям к аппаратному обеспечению, совместимости с другим ПО, обучению, возможности расширения функционала решения в рамках переноса.

Запись вебинара смотрите здесь.