Все новости

Компания «Форсайт» рассказала о возможностях продвинутой аналитики на III Федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России

25.09.2017 г.

«Форсайт» принял участие в масштабном отраслевом мероприятии – III Федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России. Участниками мероприятия стали топ-менеджеры компаний-разработчиков ПО, руководители ИТ-служб и бизнес-направлений нефтегазовых компаний, а также представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития. На мероприятии обсуждались такие актуальные темы, как цифровая трансформация предприятий отрасли — переход от управления данными к реализации концепции Real-Time Enterprise, а также адаптация идей четвертой технологической революции к потребностям российских предприятий.

В рамках сессии «Корпоративные информационные системы: новые подходы и нетривиальные решения» генеральный директор «Форсайта» Владимир Комов рассказал о том, как с помощью Prognoz Platform предприятия нефтегазовой сферы могут сделать еще один шаг в сторону цифровой трансформации и максимально полного использования данных. Инструменты платформы помогут решать сложные задачи по оптимизации бизнес-процессов, моделированию и прогнозированию. Топ-менеджер «Форсайта» отметил, что применение инструментов продвинутой аналитики, заложенных в Prognoz Platform, открывает широкие возможности для повышения эффективности управления и конкурентоспособности. Например, платформа на основе глубокого анализа данных о работе оборудования способна решить такой актуальный для добывающих предприятий вопрос, как формирование прогнозного плана ремонта, что в итоге позволяет избежать значительных издержек.