Все новости

Компания «Технологии Доверия» поможет бизнесу перейти на российскую аналитическую платформу

19.02.2024 г.

Российский BI-вендор «Форсайт» и компания «Технологии Доверия» (ТеДо) заключили партнерское соглашение, в рамках которого намерены расширять проектную практику в области разработки BI-систем, а также систем для автоматизации бюджетных процессов и управления инвестиционной деятельностью на базе продуктов «Форсайт».

Сотрудничество компаний нацелено на обеспечение бесшовного перехода бизнеса на отечественное ПО, создание и распространение современных высокотехнологичных инструментов, и развитие ИТ-отрасли в целом. Корпоративным клиентам ТеДо будут предлагаться для внедрения флагманские решения российского разработчика: «Форсайт. Аналитическая платформа», «Форсайт. Бюджетирование», «Форсайт. Управление инвестициями».

«Сейчас без российского ПО компаниям все сложнее двигаться вперед и достигать новых высот. Чтобы ускорить переход на отечественные BI-инструменты, важно объединить технологическую экспертизу вендора и уникальный проектный опыт команды ТеДо. Мы уверены, что наше партнерство поможет компаниям выйти на новый уровень цифровизации благодаря внедрению корпоративных digital-инструментов на базе российского ПО», – говорит руководитель партнерской программы «Форсайт» Александр Стуров.

«Мы видим большой запрос рынка на инструменты цифровизации для подготовки аналитики и принятия решений. Важно при этом подчеркнуть, что наряду с повесткой импортозамещения важным драйвером внедрения подобных ИТ-продуктов является желание компаний в хорошем смысле воспользоваться ситуацией и использовать проект внедрения для переосмысления собственных подходов и процессов с акцентом на повышении ценности своего продукта или функции», – отмечает Анастасия Кабаева, исполнительный директор технологической практики ТеДо.