Все новости

Научно-производственный кластер «Росоператор» и российский вендор «Форсайт» договорились о начале сотрудничества

15.06.2018 г.

Российский вендор «Форсайт» и Межрегиональный научно-производственный кластер «Росоператор» заключили соглашение о партнерстве. Использование в проектах «Росоператора» решений компании «Форсайт» позволит эффективно решать задачи заказчиков, связанные со сбором и анализом данных, моделированием и прогнозированием.

По мнению экспертов «Росоператора», сильные стороны разработок «Форсайта» связаны с наличием развитых инструментов многомерного анализа и визуализации данных. Программные продукты «Форсайта» могут с успехом использоваться в проектах «Росоператора» для госсектора и решения задач ситуационного анализа в регионах. Партнерство с компанией «Форсайт» позволит «Росоператору» расширить проектный опыт по созданию BI-систем и предложить клиентам современные решения для бюджетирования, управления инвестициями, создания мобильных BI-приложений.

Межрегиональный научно-производственный кластер «Росоператор» образован 14 компаниями и частными предпринимателями, работающими в сфере IT. Компании кластера занимаются разработкой программного обеспечения для госсектора и коммерческих организаций, сопровождением ПО, формированием и развитием инфраструктуры электронного правительства и информационного общества. http://rosoperator.ru