Все новости

«Прогноз» и «Форсайт» выпустили новую версию Prognoz Platform

23.01.2017 г.

Компания «Прогноз», российский разработчик BI-систем, и компания «Форсайт» объявляют о выпуске новой версии продукта Prognoz Platform.

В данной версии платформы усовершенствован интерфейс инструментов пользователя, обновлены средства визуализации, подготовки и обработки данных, средства администрирования, безопасности и интеграции, а также внедрены механизмы, ускоряющие выполнение вычислительных операций.

В Prognoz Platform 8.2, в частности, расширены функции анализа данных и выполнения расчетов и оптимизированы методы Data Mining, а также присутствуют новые функции для более тонкой настройки аналитического представления данных и проведения разнообразных аналитических преобразований и вычислений. Вместе с тем в системе применены новые механизмы для ускорения выполнения операций. По сравнению с предыдущей версией расчет задач моделирования ускорен до 3 раз, а построение высокочастотных диаграмм – до 12 раз. Все это позволяет пользователям быстрее и проще получать новую информацию, обнаруживать нетривиальные закономерности в данных и соответствующим образом представлять полученные выводы.

Новые настройки визуализаторов в Prognoz Platform 8.2 позволяют быстро получить необходимое графическое представление информации и не требуют написания кода или дополнительных расчетов.

Для удобства неподготовленных пользователей в релизе Prognoz Platform 8.2 доработаны и улучшены средства самостоятельной подготовки данных. Таким образом, аналитики получили возможность расширять спектр анализа за счет загрузки собственных данных, например хранящихся в файлах Excel.

В части администрирования Prognoz Platform 8.2 обеспечивает новые возможности мониторинга и аудита безопасности системы – теперь пользователь может видеть число активных параллельных сессий для каждой учетной записи.

Выпуск новой версии Prognoz Platform стал результатом объединения компетенции компании «Прогноз» в области разработки и внедрения BI-решений и экспертизы компании «Форсайт» в сфере бизнес-консалтинга.

О компании «Форсайт»

Компания «Форсайт» является обладателем расширенной лицензии на программное обеспечение «Прогноза», включая платформу Prognoz Platform, с правом его сублицензирования, доработки, сопровождения, поддержки и модификации.

В настоящее время «Форсайт» активно развивает собственный центр компетенций по технологии Prognoz Platform, обладает необходимым составом сертифицированных специалистов для реализации и сопровождения проектов любой сложности на базе ПО Prognoz Platform. Также компания занимается развитием партнерской сети по технологиям Prognoz.

О компании «Прогноз»

Международная компания «Прогноз» разрабатывает системы визуализации данных и углубленной аналитики для клиентов, ориентированных на повышение эффективности управления и внедрение инновационных технологий. Решения «Прогноза» позволяют экспертам и топ-менеджерам, используя все имеющиеся данные, получать полное видение бизнес-процессов, прогнозировать возможности, принимать обоснованные оперативные и стратегические решения.

Всего компанией реализовано более 1500 проектов для 450 заказчиков более чем в 70 странах мира. В большинстве из них использована собственная программная платформа компании – Prognoz Platform.