Все новости

Prognoz Platform 9.0 полностью совместима с отечественной операционной системой «Альт 8 СП»

28.02.2018 г.

Компании «Форсайт» и «Базальт СПО» объявляют о совместимости последних версий продуктов - аналитического комплекса Prognoz Platform 9.0 и операционной системы Альт 8 СП. В рамках тестирования была подтверждена корректность совместной работы программных решений. Это означает, что пользователи операционной системы Альт 8 СП могут в полном объеме применять в своей работе аналитический функционал платформы Prognoz Platform 9.0, которая выйдет на рынок в ближайшее время.

Технологическое партнерство компаний «Форсайт» и «Базальт СПО» нацелено на преодоление ограничений, которые стоят на пути импортозамещения, а также на расширение аналитических возможностей для госуправления и российского бизнеса.

Совместимость программных продуктов двух российских вендоров позволяет успешно решить одну из ключевых проблем перехода на отечественное ПО, связанную с интеграцией между частями корпоративных информационных систем. «Форсайт» и «Базальт СПО» развивают технологическое партнерство на протяжении нескольких лет, подтверждая совместимость различных версий своих программных продуктов.