Все новости

Российский вендор «Форсайт» занял третью строчку в рейтинге крупнейших поставщиков решений из реестра отечественного ПО

24.07.2020 г.

Компания «Форсайт», разработчик решений для управления данными и цифровизации бизнес-процессов, заняла третью строчку рейтинга компаний по выручке от внедрения и поставок решений из реестра отечественного ПО. Рейтинг опубликован на портале TAdviser в рамках обзора «Импортозамещение», в него включены российские разработчики ПО и системные интеграторы.

Аналитики TAdviser отмечают рост спроса на российское ПО со стороны госкомпаний и органов государственной власти и ожидают масштабных закупок и внедрений отечественного ПО в ближайшее время. Этому способствуют меры поддержки процесса импортозамещения, предлагаемые государством, а также рост конкурентоспособности российских продуктов и расширение партнерства ИТ-компаний, направленного на создание стека технологий для комплексного импортозамещения софта.

«Мы делаем ставку на создание качественных и конкурентоспособных продуктов, которые соответствуют требованиям крупных корпораций, органов власти. Мы развиваем нашу продуктовую линейку с учетом следующих принципов: простая интеграция ПО «Форсайта» в ИТ-инфраструктуру, совместимость с open-source решениями и российскими продуктами на базе «свободного» ПО (Postgres Pro, «Альт Линукс», Arenadata DB), развитие функционала продуктов в соответствии с мировыми трендами. За последние два года в нашей копилке появилось примерно равное количество проектов по внедрению нашего ПО госкорпорациями и коммерческими компаниями. Все они очень тщательно сравнивают функциональность нашего и зарубежного софта, анализируют условия лицензионной политики, проводят пилотные проекты и только после этого мигрируют на ПО «Форсайта», - комментирует результаты рейтинга директор по стратегическому развитию компании «Форсайт» Юлия Кудрявцева.