Все новости

Система управления программами на базе Prognoz Platform компании «Транснефть» стала лауреатом премии «Цифровые вершины»

19.12.2017 г.

В технопарке «Сколково» подведены итоги премии «Цифровые вершины» за 2017 год — национальной награды за лучшие цифровые решения для предприятий и госсектора. Лауреатом номинации «Лучшая система управления проектами» стала корпоративная система управления программами на базе Prognoz Platform компании «Транснефть».

Корпоративная информационная система управления программами компании «Транснефть» предназначена для повышения эффективности планирования, мониторинга выполнения и корректировки программ по развитию, техническому перевооружению, капитальному ремонту объектов магистральных трубопроводов. Система обеспечивает информационный обмен между несколькими тысячами ответственных сотрудников в 53 организациях системы «Транснефть» и ПАО «Транснефть».

Благодаря использованию Prognoz Platform решение отличается высоким быстродействием: мощности системы обеспечивают возможность одновременной работы с данными по 15 000 объектов капитального строительства «Транснефти».

Жюри премии признало разработку лидером в номинации «Лучшая система управления проектами», отметив, что внедрение системы позволило «Транснефти» повысить информационную прозрачность инвестиционных процессов, а также значительно снизить трудоемкость и сроки подготовки отчетности и аналитических материалов.

Премия «Цифровые вершины» – это первая национальная награда в области ИТ, поощряющая лучшие отечественные решения для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. Партнерами премии выступают Министерство связи и массовых коммуникаций, Министерство экономического развития, технопарк «Сколково». В жюри премии – 30 экспертов, в том числе топ-менеджеры крупнейших российских ИТ-компаний, представители российских министерств и ведомств, а также ассоциаций разработчиков ПО.