Все новости

Система управления региональными проектами Липецкой области – лидер конкурса «ПРОФ-IT.2023»

30.10.2023 г.

Система управления региональными проектами и программами Липецкой области стала победителем XI Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого прошел в рамках форума «ПРОФ-IT.2023» в Новосибирске. В финале конкурса участвовали 46 проектов из 24 регионов. Программное решение признано одним из лучших в номинации «Государственное и муниципальное управление: ситуационные центры и центры принятия решения».

Система управления региональными проектами и программами Липецкой области позволяет создавать паспорта проектов, формировать планы-графики работ по объектам, проводить оперативный мониторинг реализации проектов. Решение используется как для мониторинга региональных проектов, так и для контроля готовности ключевых объектов государственных и муниципальных программ (более 50 проектов). В системе работают представители исполнительных органов власти, а также муниципальных образований области (более 300 пользователей).

Разработчик системы – компания «КРИТ». Система реализована на базе российской цифровой платформы «Форсайт. Аналитическая платформа», с использованием решения «КРИТ. Основные данные».

Всероссийский форум «ПРОФ-IT» проводится ежегодно с 2013 года. Организатор мероприятия – Экспертный центр электронного государства при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Цель проведения «ПРОФ-IT» – обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в сфере использования IT для улучшения качества жизни граждан России и совершенствования государственного управления на региональном и муниципальном уровнях. Форум «ПРОФ-IT.2023» проводился при поддержке Правительства Новосибирской области.