Все новости

В обзоре CNews «Мобильность в бизнесе» опубликовано интервью с руководителем центра мобильной разработки компании «Форсайт» Олегом Бачуриным

05.04.2022 г.

На портале CNews вышел обзор «Мобильность в бизнесе», освещающий развитие российского рынка корпоративной мобильности.

По мнению экспертов CNews, наиболее мощным толчком для роста мобилизации в бизнес-структурах за последние годы стала пандемия, поскольку она повлияла на интерес к более активному использованию мобильных устройств в компаниях самых разных отраслей. Среди секторов рынка, заинтересованных в мобильных решениях — не только привычные уже предприятия финансовой сферы и ритейл, но и госсектор, здравоохранение, промпредприятия, подчеркивают авторы публикации.

В рамках обзора вышло интервью с руководителем центра мобильной разработки компании «Форсайт» Олегом Бачуриным, посвященное возможностям и вызовам в сфере разработки корпоративных мобильных приложений. Эксперт «Форсайта» рассказал о российских трендах мобильности — усиленной информационной безопасности и переходе на отечественный софт.

Он подчеркнул, что темпы мобилизации бизнеса будут расти в любом случае, поскольку именно перенос бизнес-процессов в мобильный формат позволяет добиться повышения эффективности работы сотрудников и в итоге улучшить финансовые показатели.

«В России свой путь развития мобильности. В первую очередь он диктуется безопасностью. Начиная от полного контроля, за счет размещения компонентов систем у себя, до требований применения сложных киберимунных архитектур», – отметил Олег Бачурин.

Также спикер «Форсайта» представил свой взгляд на оптимизацию процесса разработки корпоративных мобильных сервисов. Поскольку мобильная разработка является сложным процессом, включающим целый ряд этапов и предполагающим работу нескольких команд разной специализации, то основной путь повышения эффективности – использование готовых решений, мобильных платформ. В том числе признанным инструментом класса Mobile Application Development Platform является продукт «Форсайт. Мобильная платформа».

«Мы сокращаем цепочку программистов, а работу мобильного разработчика максимально автоматизируем, поскольку мы гарантируем доставку данных до мобильного устройства с помощью средств платформы», - пояснил эксперт «Форсайта».

Читайте публикацию «Наша задача - упростить и автоматизировать работу мобильного разработчика» на сайте CNews.