Все новости

В «Российской газете» опубликован комментарий директора по стратегическому развитию компании «Форсайт» Юлии Кудрявцевой

01.06.2022 г.

«Российская газета» опубликовала статью, посвященную импортозамещению решений зарубежных ИТ-гигантов.

Сегодня создаются уникальные условия для роста и развития российских ИТ-технологий. Но главное - уже сегодня есть ряд успешных примеров перехода с западного ПО на отечественные разработки.

Производители программного обеспечения сфокусировали свои усилия на создании решений для российского бизнеса и стремятся обеспечить максимальную совместимость собственных программных продуктов с другим российским ПО.

Юлия Кудрявцева, директор по стратегическому развитию компании «Форсайт», прокомментировала ситуацию и рассказала «Российской газете» о том, как один из крупнейших отечественных разработчиков ПО для бизнес-анализа и мобилизации бизнес-процессов сегодня решает актуальные вопросы импортозамещения.

«Наши специалисты заменили зарубежное ПО на двух металлургических компаниях. Теперь целый ряд задач, в том числе по техническому осмотру оборудования, повышению безопасности труда, документообороту решают при помощи мобильных приложений на базе отечественной мобильной платформы», - поделилась Юлия Кудрявцева.

Подробнее - в спецвыпуске «Цифровая экономика».