Все новости

Значимые ИТ-издания осветили конференцию «Новые цифровые горизонты «Форсайт»

05.05.2022 г.

Популярные российские ИТ-издания опубликовали статьи, посвященные итогам конференции «Новые цифровые горизонты «Форсайт». Мероприятие прошло 20 апреля 2022 года в Москве и собрало более 300 экспертов ИТ-отрасли и представителей компаний-заказчиков.

Издание ComNews, специализирующееся на теме цифровой трансформации, выпустило статью «Ускорение импортозамещения». В публикации раскрываются основные идеи, прозвучавшие на конференции в рамках круглого стола «Технологическая независимость в ИТ как ответ на новые международные вызовы». Это обеспечение информационной безопасности при работе со свободным ПО, сотрудничество производителей ПО и «железа», кадровые проблемы. Но ключевая задача ИТ-отрасли сегодня, как отметили все участники круглого стола, – это ускорение импортозамещения, при этом создание качественных российских решений возможно только при увеличении числа внедрений.

CNews, крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России, опубликовало подробный обзор конференции «Форсайт» представил новые продукты для миграции с зарубежных BI-решений». В обзоре представлены не только ключевые мнения участников круглого стола, но и освещаются сессии «Потенциал российской бизнес-аналитики» и «Мир корпоративной мобильности», на которых эксперты «Форсайта» представили новые разработки – «Форсайт. Аналитическая платформа» 10.0 и FlyBI, а также подробно рассказали о возможностях «Форсайт. Мобильной платформы».

Крупнейший в России портал по теме корпоративной информатизации TAdviser выпустил статью «Нужны заказчику и своей стране — на конференции «Форсайт» рассказали о новых ИТ-горизонтах».

В статье подчеркивается, что на конференции «Форсайт» был представлен взгляд на текущую ситуацию в ИТ-сфере с абсолютно разных точек зрения, но все участники были согласны с тем, что отечественные программные продукты уже достаточно зрелые и продолжают развиваться. «Чем раньше мы начнём заниматься отечественным рынком, тем быстрее продукты станут удобными пользователю. В свою очередь, разработчики хотят получать обратную связь, а также чувствовать, что продукт нужен заказчику и нужен своей стране. Без моральной поддержки работать очень сложно», - отмечает TAdviser.

Также публикация рассказывает о том, как прошли сессии, посвященные новым возможностям BI-решений «Форсайт», разработкам в сфере корпоративной мобильности и партнерским решениям для импортозамещения продуктов западных вендоров.